гостевая правила faq роли амс «СториОскар» новости [16.05]

STORYCROSS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STORYCROSS » чувствуй спиною юг » глубокое море

глубокое море

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

глубокое море
а л е к // и з з и
http://78.media.tumblr.com/d72ab6a137d2748e15d46903bb31ecdb/tumblr_okqybzUZjK1r4m60qo6_r1_250.gif http://78.media.tumblr.com/1c1b7ba173dd130e7613e6dd710428eb/tumblr_okqybzUZjK1r4m60qo2_r1_250.gif
« //мы с тобой выдержим каждый удар.
переживем любое горе.
ты – мой самый яркий пожар.
ты – мое самое глубокое море.// »

сказ о том, как алек не любит шопиться и как обожает одевать свою великовозрастную живую куклу его сестра.

+1

2

За все эти годы Изабелль Лайтвуд так и не научилась стучать в комнату брата, прежде чем войти, не врываться в его личное пространство без предупреждения и обходиться без него в некоторых своих безумных идеях.

За все эти годы Александр Лайтвуд так и не научился отказывать своей сестре, особенно когда она с размаху влетала в его комнату и торопливо умоляла срочно пойти с ней и помочь в очень важном деле.

Этот раз не стал исключением. Тем более, Александр все еще чувствовал вину за то, что не сразу понял, что с Изабелль творилось что-то дурное. В общем, младшая сестра всегда знала, как вить из него веревки таким образом, чтобы он этому не воспротивился. Алек любит Иззи, он заботится о ней сколько ее помнит, почти с самого рождения. Ну за исключением того момента первого знакомства, когда он, глядя на отвратительно орущего младенца посоветовал родителям сдать ее обратно, уж больно противна. Она навсегда была для него "малышкой Иззи", даже когда надевала ультракороткие платья с высоченными каблуками и упархивала в неизвестном направлении сомнительного вида личностями.

И сейчас вот Алек тащился за энергично вышагивающей  сестрой и недоумевал, что ей могло понадобиться, при то, что она попросила не брать луг и прочее оружие. Как вообще может  что-то серьезное и важное решаться без помощи  оружия?  Или в этом какой-то подвох. Иззи загадочно отмалчивалась на все вопросы.  Алек даже по дороге написал сообщение Магнусу, мол не в курсе ли он, что задумала его сестра.  Любимый маг прислал только кучу подмигивающих смайликов и это уже начинало немного пугать. Но спорить с Иззи, а тем более давить на нее после того, что произошло, Александр просто не мог, поэтому послушно шел вслед за ней, привычной и рутинно как-то удивляясь тому, как она может так носиться на высоченных каблуках. Он уже, если честно, немного запыхался, но  активировать руну скорости сейчас было бы как-то не совсем солидно, да и признанием собственного поражения.

Его размышления прервались ровно в тот момент, когда решил осмотреться вокруг, а не просто бездумно следовать за сестрой. Впереди маячил разноцветными огнями один из самых крупных торговых центров, и, судя по траектории, они направлялись именно туда. Вот черт. Алек  даже ухватил сестру за руку, призывая остановиться. - Изабелль! Серьезно? Ты захотела пойти за покупками? Но  почему ты не могла взять с собой Клэри? Она в этом хоть разбирается! - голос Александра звучал поистине несчастно. Он уже имел опыт хождения с Иззи по магазинам, в основном, в качестве носильщика кучи пакетов и не был фанатом этого дела. - Ты могла даже попросить Магнуса сходить с с тобой! Он бы с удовольствием тебе советовал, что лучше купить! - это было последней попыткой отвести  "огонь" от себя. Потому что хождение с кучей пакетов за сестрой, примеряющей гору странных вещей в каждом магазине - явно не было самым любимым занятием Лайтвуда.

+2

3

- В сумеречном обществе принято выражать свою признательность вышестоящим лицам, даже если их компания вам неприятна. Это наша обязанность. И брезговать ею - равносильно признанию нашей слабости. - Девушка упрямо смотрит в глаза, упрямо продолжает гнуть свою линию. Упрямо верить в то, что черная полоса закончится. Да и походы в магазины расслабляют. А сейчас необходимо сбежать на какое-то время, раствориться в мире примитивных, где все просто. Она не собиралась предоставлять Алеку самому себе, где он будет прокручивать раз за разом, вести внутренний диалог и подведет родителей на гильотину.

Кредит каждого человека в размере 86 400 секунд жизни в день не окупается, если сидеть и переваривать [громко, надломно с кровоточащим сердцем] новость, что волнами времени из прошлого больно столкнулось об берега привычного устава и быта. Родители - вовсе не те, кем кажутся. Прозвучало как выстрел, бьет набатом по голове, что вызывает желание согнуться и изнывать от боли, кровоточащей боли, выходящей из организма словами и заученными истинами. Земля давно ушла из-под ног разверзшимся вулканом и лава правду опалила кожу, оставив яркие следы-рисунки на ней. Родители - предатели, что взращивали в них зерна отваги, любви к Сумеречному делу, к Институту, к собственной фамилии, что носилась гордо и звучала так звонко. Большими ложками заглатывали правду, что покорно Лайтвуды кормили своих детей, прятались за холодом в глазах, как за ширмой, а сами оказались приверженцами Валентина. Того самого, который угроза, сын дьявола или сам дьявол, в историю хочет войти как разрушитель миров с каким-нибудь громким именем. Изабель чувствует себя грязной, искупанной в грязи и помоях и за день уже в раз пятый приняла душ, надраивая до красноты нежную кожу.

- Нужно выбраться от сюда. Как можно скорее. И тебя я не оставлю в одиночестве, себя поедом есть. - Настаивает Лайтвуд, поглядывая своими темными глазами в светло-голубые брата взглядом, не терпящим возражения. Он еще не сломался под напором, но вот-вот сдастся. Пусть повод окинуть Институт слаб, очень даже слаб. Где-то в глубине ее [грешной] души таится надежда, что мама с папой объясняться, как только разгоряченные дети найдут в себе сил прислушаться [в очередной раз] к их словам. Изабель всегда свято верила в семью, пусть редко выступала в роли прилежной дочери. И даже сейчас, когда пошла трещина в этой казалось бы непроницаемой стене, именуемой "Лайтвуды", пыталась залатать ее, мысленно оправдывая поступок молодости. Девушка чувствует, что Алеку тоже нужно, только не здесь, где даже у стен есть уши, не в этой давящей обстановке. Ее чувства выдает лишь слегка нервный взгляд, что скачет по предметам и долго задерживается на высокой фигуре брата - истинное воплощение [падшей] Мариз. Подводит итог, когда впереди кажутся знакомые отблески вымытых окон супермаркетов. Покупки. Шоппинг. Время тратить деньги. - Потому что тебе необходимо сменить мрачные оттенки черного на что-то другое. Синий, небесно-голубой. И все прочее. - Неопределенно машет ладонью прямо перед его лицом. Упрямо берет за руку - что бы не сбежал. Упрямо ведет вперед. Настроение поднялось на несколько пунктов выше. Даже дышится легче. - Начнем с... пижамы, нижнего белья, обуви? - Спрашивает совета у брата, как только за их спинами автоматическая стеклянная дверь закрылась.

+2

4

Кажется, сбываются его самые страшные кошмары. Ну не самые, конечно, но где-то около того. Изабелль серьезна как никогда. Алек знает ее всю ее жизнь и прекрасно понимает, что несмотря на то, что она младше, что кажется хрупкой, если она что-то решила, то с этим не сможет поспорить никто на свете. К тому же... Александр любит свою сестру, с самого детства, всегда пытался ее баловать, как умел (чем она бессовестно пользовалась) и оберегать от всего (что ее всегда ужасно раздражало). Так что несмотря на  показную суровость, крошка-Иззи - единственная (практически), кому позволено вить из него веревки. Особенно после случившегося, свою вину он тоже чувствует, пусть иррационально, но все же.

-И почему мне кажется, что уроки коварства не входили в наше базовое обучение? Или я что-то пропустил?
- достаточно иронично приподнял бровь (о, еще один жест, который бессознательно копирует у Магнуса, просто проклятье какое-то, это почти на инстинктах). До последнего пытается оттянуть неприятный момент и наивно застрял в стадии отрицания, когда кажется - если закрыть глаза, то проблема рассосется сама собой. Но в данном случае "проблема" - родная и горячо любимая сестра, и "рассасываться" не собирается. - Хорошо, я побуду в роли твоей вешалки, только не заставляй меня смотреть на то, как ты примеряешь нижнее белье и тем более, не спрашивай, идет тебе или нет! - да, он позорно готов капитулировать, вот только лучше оговорить условия капитуляции сразу. Если, конечно, кто-то будет его слушать. Иногда Лайтвуду кажется, что его вообще никто не слушает и все вокруг знают, что будет лучше для него. Но это мелочи.

-Погоди, что? - только сделал пару шагов вслед за сестрой, как замер, неверяще глядя на Иззи (захотелось сбежать моментально, но она же догонит). - Причем тут я? Разве мы не пришли сюда, чтобы накупить всяких непонятный вещей для тебя, чтобы у тебя был повод купить в комнату новый шкаф? - вот они,  его, как говорит Магнус, "щенячьи" глазки, с верой до последнего, что все неправда. Обычно подобное ему несвойственно. Александр всегда принимает все опасности лицом к лицу и сложно сказать, что вообще его может испугать. Никто бы даже не подумал, что прозрачная широкая дверь торгового центра оажется одной из самых пугающих вещей.

-Голубой!? Ты смеешься!
- он честно пытается возмутиться и хоть как-то изменить предначертанное. - Черный мне идет, ты сама говорила! - все еще отрицание, как последняя попытка. - Давай я тебе куплю какое-нибудь платье? Или туфли? Или что-угодно! - вот и торг пошел, сам мысленно вспоминает, какими вообще финансами располагает, но для такого дела ничего не жалко. Хотя,  надеяться на подобное снисхождение со стороны целеустремленной сестры - тоже глупо. Дверь закрылась за их спинами, Алек даже не заметил, как это вообще произошло, какая сила затащила его в это адское место, на мгновение почувствовал себя даже беззащитным в какой-то мере. -Нет! Никакого белья! Ты не заставишь меня что-то подобное примерять при тебе! Да и к тому же, зачем вообще нужно заморачиваться с бельем? - спросил наивно и тут же почувствовал, что зря.

+3

5

Спрашивать совета у брата, который не смыслит в моде, фасонах и даже не различит сатин от крупной вязки - глупо. О том, что сморозила глупость Лайтвуд поймет чуть погодя. Когда Алек, как загнанный в ловушку зверь, начнет глазами искать входы-выходы и азбукой морзе моргать "помогите-спасите". Девушка улыбается - искренне, живо, по-настоящему, даже немного по-звериному. Поймала мышку кошка, взяла на "слабо". Свою короткую юбку поправляет небрежным жестом и уже словила несколько косых взглядов девиц - пусть она не слишком высокая, но фигурка точеная, прямо как из глянцевых картинок. А парни вовсе шеи посворачивали, забыли путь-дорогу и цель посещения мола. Одна наглая особа даже подмигнула Алеку, тот, конечно, не заметил такого знака внимания, полностью сосредоточенный на одном задании - выжить, раз сбежать не получается [Из прочно оплела, связала, тросами-поясами безопасности к себе привязала, и знак невидимый на лоб повесила - "сегодня ты мой"]. Когда Глава Института превращается в кроткого, покорного мальчика, готового на любые экзекуции, встречи с демонами, драконами, Валентинами, но не как с бездушными манекенами, завязочками и, упаси ангел, с нижнем бельем!

- Ммм, коварство в крови. - Игриво подмигивает, кивком головы указывает на разнообразные залы, что простираются у их ног - аппетитные ароматы закусочной, яркие и бесконечно дорогие ряды с украшениями, аккуратные витрины с последней коллекцией, что так и кричит "примерь меня немедленно". Мол, Александр, попал ты в коварные лапки паука и без обновок не выберешься. Изабель придирчиво смотрит на Алека - тот, как обычно облачен в черное. Черная простая водолазка под горло, но так соблазнительно обтягивает его кубики и выгодно подчеркивает бицепсы и трицепсы. Неприметные джинсы и такого же цвета ботинки. Наверное, даже и не очень удобные. Тяжелый случай. Программа "снимите это немедленно" начинается здесь и сейчас. Своим тонким наманикюренным пальчиком водит по груди брата. Девчонки, что кучкой столпились недалеко от сиблингов, разочарованно потянули носом, выдохнули и разошлись. Краем глаза Лайтвуд следит за ними - вообще сложно ускользнуть от нее незамеченным. Все подмечает, на все обращает внимания, даже находясь в самом эпицентре и вихре событий. И при этом всегда выглядит безукоризненно-идеально. - Сегодня ты - мой главный проект. Ты даже не представляешь, как давно я хотела тебе что-нибудь подарить, купить, что бы на все случаи жизни. А то из всех цветов радуги предпочитаешь один, которого там нет. И слова "нет", " я этого не одену", "это не для меня" - вычеркни из своей памяти.

Уверенным шагом направляется в глубь гипермаркета, ориентируясь по наитию, словно встроен gps. Поворот налево, направо, совершить круг, обойдя столики и снова оказаться у того места, с которого пришли. А потом свернуть в другом месте. И спасительный "выход" теряется где-то за спиной, модными магазинами, гулом и ненавязчивой музыкой, что перекликается с рекламой. Ведет за собой брата, крепко того держа за руку. На своих четырнадцати дюймах едва ему до плеча до ходит. Продолжает "не замечать", как тот собирает ориентиры, пытаясь запомнить путь обратно. Наверное, если Алек потеряется, по громкоговорителю объявят "пропал мальчик надцати лет...". Даже шире улыбается. Если ее брат и заблудится, то, как и все мужчины, не признается в этом. Найдет брюнетка его в том же месте, где он будет угрюмо пялиться на экран телефона. И стоит оговориться, где они встретятся, но давать старшему Лайтвуду шанс на побег Изабель не намерена. У каждого свой секрет, тайна, что вшита под кожу. Стоит заглянуть в темные радужки глаз - и иди на свет, на манящий свет. У сумеречных тоже есть тот яд, что впаян во взгляд//голос//тело. Если хочет сразиться в этом [неравном] бою, то Алеку необходимо отбиваться, а он уже сложил свое оружие. - Сюрприииз! - Тянет тонко, звонко, толчком бедра подбадривает. Мол, не на казнь веду. А всего лишь рубашки-футболки примерять. Ты живее всех живых. - Тебе понравится. Улыбнись, Александр Гидеон Лайтвуд. Тебя ждет увлекательнейшее приключение.

Снова сворачивает, оказавшись перед стеклянными дверьми у громадной вывески - излюбленный магазин Изабель. Девушки-продавцы, облаченные в розовое, любят ее не только потому, что может скупить половину прилавка, но и за то, что не нужно бегать менять один размер на тот, что стройнит, юбку-карандаш на другой фасон и выслушивать нервные выкрики, что все не то и все не так. Черноволосая сама знает чего хочет и какая из вещей пригодится для особых случаев. - Кроме черного есть еще цвета, что выгодно подчеркнут твои глаза, точенные черты лица и этот хмурый-хмурый взгляд. Может, Магнусу позвонить? Пусть составит нам компанию. Что скажешь? Или нет, сделаем ему сюрприз, когда ты к нему на свидание к нему придешь в обновках. Ох, Алек, это будет... волшебно! Ну, же идем, глупенький. Там нет комнат для пыток. - Даже хлопает его по щекам. Снова подбадривает, но в этот раз улыбкой. И увлекает в чудесный мир моды, чарующих вещей, что могут изменить саму фактуру восприятия.

Отредактировано Isabelle Lightwood (25.03.18 21:46)

+2

6

Александр слишком хорошо знает свою сестру, особенно в мелочах. Например, вот этот многообещающий взгляд явно не сулит ему ничего хорошего и уж точно никто не позволит ему сбежать. Даже атака высших демонов, даже официальная делегация из Конклава. При любой попытке к бегству, Алек чувствовал, что будет задействован ее хлыст, а его просто позорно потащат за собой, пойманного за одну ногу. Картина вообще ни капельки не привлекательная, поэтому нужно  вычленить из этой ситуации максимальную выгоду для себя. Если такое вообще возможно.

Лайтвуд чувствует себя неуютно в толпе людей без руны невидимости, ему не нравятся все эти взгляды, их слишком много и они отвратительны. Алек - воин и  он всегда чувствует, когда на него смотрят посторонние. Чужой взгляд - потенциальная опасность, которую следует либо ликвидировать либо избежать. И как тут чувствовать себя нормально, когда весь этот чертов торговый центр наполнен потенциальной опасностью? Как расслабиться, когда руки так и чешутся достать лук, клинок, активировать несколько рун (невидимости в первую очередь), но это выглядело бы смешно. "Алек, ты же уже взрослый мальчик, ты не должен бояться торговых центров!" - эхом в голове проносится ехидный голос Джейса. Парень вздыхает и идет следом за Иззи. Черт, как она может лавировать с такой легкостью в этой толпе и буйстве красок? Настоящая ведьма в своей стихии!

-Твой проект? Изабелль! Чтобы ты так ни надумала, а потакать совершенно всем твоим капризам я не собираюсь! - говорит достаточно твердо, немного сердится даже, к конце-концов, он не какая-нибудь игрушка, пусть даже для любимой сестры.  Но пока не сопротивляется, повторяя про себя как мантру "быстрее начнем - быстрее закончим". На самом деле,  прикидывает мысленно шансы на  успех его нехитрой стратегии - соглашаться со всем, скупать все, что скажет Иззи, оттащить ворох шмотья в свою комнату, да так и забыть, похоронить под предыдущими "попытками". Всегда же срабатывало. Правда иногда приходилось надевать что-то более-менее приличное  (по его собственным меркам), показывая, что вполне себе носит то, что прикупила ему сестра.

-Я не люблю сюрпризы. - буркнул, но послушно зашел  магазин вслед за сестрой. Слишком много розового. Слишком много ярких цветов. От этого  кошмарного цветового мельтешения у него уже начинает болеть голова. Одарил девушек-консультантов самым хмурым из всего арсенала своих хмурых взглядов, от чего тем явно перехотелось подходить ближе к нему. - Даже не думай звонить Магнусу! - почти шипит на воодушевленную сестру. Прекрасно понимает, что если здесь окажется еще и Магнус, который периодически очень открыто намекает ему на обновление гардероба, то самому Алеку останется умереть где-нибудь в углу, и никто и не заметил.

Морщиться скорее для вида в ответ на безобразие с его щеками. - Так, давай договоримся! Никакого розового, голубого и оранжевого! Никаких неоновых цветов! Никаких шорт, страз и провокационных надписей! - щурится, глядя на сестру, говорит предельно серьезно. - Иначе ты знаешь, я могу быть очень неуклюжим, и например, переверну вон ту стойку с вещами, а еще вон ту с обувью... и могу совершенной случайно разбить то большое зеркало... И мне ничего не будет, а вот тебя сюда больше не пустят! - ну если уж на то пошло, то почему бы не действовать ее методами? Определенно, от Магнуса он нахватался не только положительных качеств.

+2

7

- Не будь такой занудой, Алек. Расслабься и получай удовольствие. В коем-то веке будешь звездой на подиуме, а не ожидать на диванчике в окружении покупок, сумочек и где даже интернет не ловит. В конце я накормлю тебя мороженым.- И правда, все походы по магазинам [рейды], если таковые случались с их троицей заканчивались всегда одинаково. Изабель и Джейс с целыми стопками разных расцветок и фасонов, неизменно последнего писка моды, закрывались в примерочной и устраивали баттлы, где судьей был Алек. Старшему брату эта игра надоедала еще в самом начале, поэтому он кривил лицом, хмурил брови и как маленький клянчил "может, уже пойдем домой"? На что Иззи закатывала глаза, клятвенно обещала, что будет весело-весело, пыталась увести в танец, пока Джейс примерял ковбойскую шляпу или изображал из себя краснокожего, вертясь перед зеркалом в одним черных брюках. Весело было кому угодно, только не старшему Лайтвуду. 

- Почему? У Магнуса отменный вкус и... Мне нравится его стиль. - Косо поглядывает на брата, краем глаза изучая его реакцию на имя Верховного Мага. Александр был закрыт на все пуговицы во многих вопросах. Если Изабель была открытой в плане отношений, никогда не скрывала наличие нового кавалера [правда, могла шутливо и в ее стиле уйти от вопрос, оставив после себя многозначительные знаки вопросов], то у старшего брата с этим были вопросы. Да, он не разбрасывал налево и направо фразу, что стала уже избитой, хотя Из понимала, что он глубоко привязан ко своей семье, любит даже споткнувшихся родителей, порочную сестру, драчливого парабатая. Но в вопросах парней, в любовных отношениях вдруг становился подростком, щеки краснели и таким невинным, что иногда Из казалось, что они рождены были от разных родителей - настолько не похожи в этом плане. Ладошкой ведет по стройным рядам с одеждой, вычленяя ту или иную футболку и прикладывая ее к брату. После морщится, смотрит внимательно и пристально, мысленно приставляя в 3D, мотает головой и отправляет не нужную вещь назад. - Ты мог бы у него многое перенять. Например, меньше геля в волосах.

Наверное, в этом громадном бутике можно с легкостью заблудиться. Высоко над головой висят указатели и стрелки, но их так много, что вывеска нужная находится не сразу. Приятная музыка танцевальная звучит из колонок. Девушка легонько ведет бедрами в такт мелодии, слегка качая плечами. Закатывает [мысленно] глаза, когда Алек ставит преграды-препоны-табу в выборе того или иного цвета и принта. Указательным пальцем тычет в брата - Ты этого не сделаешь. Потому что ты меня любишь! А еще потому, что моя месть будет страшна. А еще ты - хороший мальчик. А хорошие мальчики не бьют зеркала. - Переведет взгляд в торону и восторженно воскликнет, вдруг потеряв нить разговора и беря слова бара всерьез, на веру. - О, Ангел! ты только посмотри какая серая рубашка! Алек, ты только посмотри! Просто нет слов! Идем, быстро передвигай своими длинными ногами! Чуть ли не силой, за руку ведет-тащит в нужный ряд, где длинные рубашки приятного серого оттенка с едва заметной светлой тонкой вертикальной полоской так и манили, так и просили. Быстро-быстро отыскала нужный размер. - Держи! И кстати, крупные принты вышли из моды еще в прошлом году. А вот что-то мелкое, допустим, маленькие и аккуратные вишенки и нежно-бежевые брюки - еще как. Как вариант выхода в город. - Следом вручила то, о чем говорила - еще одну рубашку, только с коротким рукавом и штаны. - Так, теперь шорты.

+2

8

-Ты лучше всех знаешь, насколько я не люблю, когда на меня пялятся! - фыркнул беззлобно  в сторону сестры. Желание активировать руну невидимости  становилось попросту непереносимым, но он стойко держался, пока еще держался. Все не так плохо. Совсем нет. Все действительно намного лучше, чем было еще не так давно. По крайней мере сейчас, Алек не втягивает голову в плечи, пытаясь быть как можно менее заметным в ситуациях, которые никак не относятся к патрулированию. Обычно  всегда оставался за спинами Джейса и Иззи во всех ситуациях, которые не требовали убийства демонов,  допроса подозреваемых  и всего подобного. Просто потому, что они  - лучше, красивее, эффектнее, любят внимание, знают, что они красивы и умеют этим пользоваться. Александр искренне считал себя "ничем особенным", пока его буквально не выдернули из зоны комфорта, сообщив, что  он красив, привлекателен, интересует... И не просто кто-то, а самый яркий, самый эффектный, самый невозможный человек на свете, про которого в любой другой ситуации Лайтвуд подумал бы, что  это птица не его полета. А сейчас это его парень. Ха-ха.

Но это совершенно не значит, что Александр полюбил  излишнее внимание примитивных, походы по магазинам и вещи безумных цветов с безумным же количеством блесток. - Да, у Магнуса отменный вкус и мне тоже нравится его стиль... и не только. - когда это он успел научиться быть гибким в разговоре, слегка-слегка, но тем не менее, сам удивлялся тому, что ему достаточно легко и бездумно удается ввернуть в свои слова какой-то намек на легкую двусмысленность. Очевидно, магическое влияние и все такое. - Но на нем! Я с удовольствием посмотрю на какую-нибудь рубашку из последней коллекции какого-то дизайнера с труднопроизносимым именем, когда он ее наденет. И это не значит, что  мне должно резко захотеться напялить на себя что-то дикое только потому, что мой парень  любит всех этих страшных людей и одежду, которую они создают! - еще одна нетипично длинная фраза для него, нетипично много эмоциональности.

Покорно позволяет прикладывать к себе вещи, внутренне содрогаясь при виде почти каждой из них, как хорошо, что сестра не спешит нацеплять на него их все.  Возводит глаза к потолку. -  Я определенно не хороший мальчик и ты это прекрасно знаешь. - смотрит на сестру достаточно скептически.  - И почему я не могу этого сделать? А вдруг мне покажешься, что вон за тем стеллажом появился демон? Я же должен буду действовать незамедлительно, а не заботиться о целостности интерьера, верно? - смотрит на нее сверху вниз, прищурившись. Ох, малышка-Иззи, для него она всегда останется младшей сестренкой, о которой нужно заботиться, несмотря на то, что  она сама может позаботиться о ком угодно во всех смыслах. Вдруг  остро почувствовал какой-то словно холодок - последнее время он слишком мало времени с ней проводит, слишком мало доверительных разговоров... конечно, как в детстве, она уже не заберется к нему под одеяло под надуманным предлогом, и не расскажет , по детски непосредственно, о том, какая же это чушь все правила и постулаты Охотников и когда вырастет, она станет рок-звездой.

Да, вместо этого, она теперь использует брата в качестве манекена. - Серый! Да! Отличная идея! - Алек ухватился за рубашку, которую протягивала Иззи, как за спасательный круг - совершенно нейтральный, не кричащийцвет, никаких нашивок, страз, бусин и прочих извращений, прекрасно. Но, очевидно, рано радовался... Так, бежевые брюки тоже  не так ужасно, их тоже покорно взял, но вот на них его покорность и завершилась. - Иззи, никаких вишенок! Я это мерять не буду! - решительно отверг вторую рубашку и поспешил ретироваться в примерочную кабинку, пока сестра не опомнилась. - И никаких шорт! Только через мой труп! Я серьезно! Ты меня не заставишь!- возвести уже из-за закрытой шторки, выдохнул, надеясь, что отмщение последует не сразу же. Но насчет шорт действительно был настроен серьезно.Ну в самом деле, это же уродство какое-то!

+2

9

До отвратительного правильный Алек, зажатый, вписанный в правила, кроткий круг, где на каждом шагу/перекрестке/ступеньке рассыпаны тысячи табу и "нельзя". Если Джейс и Изабель переступают и даже не замечают, что резко сократили путь (торжественно-громко за спиной взрываются демоны, фейерверком освещая дорогу), наплевав на расписанные границы (но никогда не достигали того ужасного дна, знали предел "хорошего" и "плохого" - родители сумели вложить в их головы правильные начала, истоки, из которых после строились их личности), то Алек тысячу раз подумает, двадцать пять раз в уме сложит "два плюс два", и если получит ответ "четыре" (а с его сестрой и братом редко выпадала та самая заветная четверка), то еще пять раз передумает и не сделает тот отчаянно-дерзкий поступок, которого от него никто не ожидает. Эта своенравная черта, что порой отрезвляла их троицу, нравилась Изабель. На старшего брат можно было положиться. Поздним вечером застать его сгорбленную фигуру за столом, приобнять и почувствовать "я дома", себя маленькой, когда все проблемы казались мелочными и не существительными.

- Никогда не понимала, но принимала. Ты ведь такой красивый, статный, высокий. Мечта любого парня! - Изабель дружелюбно и не зло рассуждает. В личное пространство, что пошито красными нитками на черном и четко выделялись - будь то недороманы младшей Лайтвуд, красноречивые взгляды Алека в сторону блондина - не принято было вторгаться. Лишь аккуратно дуть на разбитое сердце//коленки, клеить лейкопластырь и говорить фразочками примитивных "до свадьбы заживет", прекрасно зная, что ни одному из них это не светит. Продолжает серьезно, поддавшись ностальгии. В детстве все было проще, намного проще. - Ты напоминаешь ракушку. Помнишь, мама рассказывала? Я обожала эту сказку. О стеснительной ракушке, которая не раскрывалась, потому что считала себя страшной. Со своими грубыми краями, обросшими мхом и водорослями. И не подозревала, что хранила в себе сокровище, что сама являлась несметным кладом.

Закидывает еще несколько футболок, среди которых аккуратно припрятала ярко-оранжевую с броским логотипом какого-то мультяшного монстра - "не тронь меня, иначе съем!". Интересно, Алек оценит шутку или с кислым выражением лица откинет смешную вещицу, которую можно одеть на прогулку или ходить дома. Не всегда же ему быть хмурым и строгим начальником, облаченным в неброскую и не примечательную одежду, которая подчеркивает серьезность его фраз и намерений - спаси обреченный мир от лап демонов, Валентина и его Круга. Удивительная штука жизнь. Минут двадцать назад Изабель не могла найти себе место, а сейчас бродила меж полок, разглядывала и ставила галочки-пометки на некоторых - для себя присмотрела, и выкинула из мыслей любые намеки о родителях. - Как там в поговорке - любишь кататься, люби и саночки возить? - Девушка прыснула, - на самом деле тебе очень повезло, что у тебя есть я и Магнус. Два человека, которые заботятся не только о твоем душевном состоянии, но и о внешнем виде. Расспроси Бэйна, кто ему сшил ту шикарную темно-синюю шелковую рубашку. Мне не хочет раскрывать секреты! А перед твоим напором он не устоит, я уверена!

Мотнет головой, волосы рассыпятся в разные стороны. Небрежным жестом отбросит их за спину, продолжив широко улыбаться. Прибавит к той стопке одежды рваные джинсы и другую пару - с потертостями. Наверняка Алек за пытку магазином востребует что-то, что у нее вызовет желание сбежать и исчезнуть, например, ужин с матерью, неделю ходить в длинной юбке или племянника. Хотя нет, брат не такой изверг, что бы наблюдать, как Изабель всю неделю дефилирует в страшно длиной юбке! - Да, да, наслышана. У Магнуса есть Инстаграм, и я на него подписана. - Хихикнула, не приняв угрозу брата всерьез. - Что делать демону в бутике модных вещей? Это как в плохом анекдоте, хах!

Повернется спиной к примерочной кабинке, принявшись абсолютно трезво размышлять (про себя) какой бы хитростью уговорить брат одеться в экстрамодные сорочки с мелким принтом. Крошечные яблочки или вишенки, что рассыпаны по всей ткани - парни в них так божественно смотрятся! Но для Александра Гидеона Лайтвуда это разве аргумент? Всего лишь очередной повод не быть как все, выделиться в своей серо-черной гамме. - Я знаю несколько десятков наименований настоек и ядов, что могут обездвижить любого человека... Так что, думай, о чем говоришь! - Не будь Алек скрыт за шторкой, то увидел бы как девушка показывает язык, вертя в руках рубашку с маленькими вишенками. Розовая. Может, брат все же смягчится, раз она не предлагает больше ему шорты, бриджи и любые виды брюк, из-под которых может показаться хоть миллиметр его кожи. Да и разговор про шорты завела специально - показав-намекнув на самое ужасное, потом и то, что отметал в самом начале покается не таким и отвратительным. Игра на контрасте. Поэтому к рубашке все же присоединился тот элемент одежды, который Алек носил практически никогда. - Вау, какие шорты! В гавайском стиле, но без белых цветочков. Дорогой, ты только посмотри. Алек?

+2

10

-Никогда не понимал, зачем это! - бурчит в ответ, слегка  сутулясь по старой привычке. - Почему тот факт, что чисто гипотетически  "любые" парни обращают на меня внимание, должен радовать? Особенно сейчас! - выделив голосом последнее слово, Алек как-то криво усмехнулся.  Он действительно не понимал. Не понимал всего этого самообожания Джейса, который всегда старался повыгоднее показать себя, срывая восхищенные заинтересованные взгляды - ему же было плевать на всех этих людей, зачем тогда? Не понимал всего этого бесконечного флирта Изабелль, которая включала его моментально и, похоже, чисто из любви к искусству, очаровывая действительно любого,  но опять же, ей  эти люди были совершенно неинтересны. Александру казалось, что это пустое глупое растрачивание себя. А еще он вовсе не считал себя таким уж красивым.

И все увещевания брата и сестры казались порой снисходительными и сострадательными,  словно дежурными. Он так упорно был в этом уверен, что пропускал мимо себя всю их искренность. Ну до тех пор, пока не встретил Магнуса, который достаточно быстро и  ясно показал, что в нем, Александре Лайтвуде есть нечто прекрасное и это отнюдь не умение ловко стрелять из лука.  Но, в любом случае, Алек не был полностью выползти из своей скорлупы и засиять, как от него хотела Иззи. Слушает сестру и улыбается против воли, не он один порой с теплотой вспоминает моменты из далекого детства. - -Это всего лишь сказка, малышка, в жизни так не бывает! - с усмешкой проговорил, шутливо щелкнул ее по носу. - Не допускаешь, что за своей раковиной, получив свободу, я окажусь вредным, вечнонедовольным и доставучим? Вдруг я храню глубоко в себе самые худшие качества, что передались от мамы, да еще в тройном объеме? - щурится, рассматривая сестру.

-Да-да, это отлично, что вы двое у меня есть, честно,  но я все равно не понимаю, зачем вы так усиленно пытаетесь меня переодеть! - шутливо возмущается. - Разве вы не любите меня таким, какой я есть? -  нарочито подозрительный взгляд. Все же, покупки неизбежны, а значит нужно постараться абстрагироваться и хоть немного, но расслабиться. - Я вообще не понимаю, о какой его рубашке ты говоришь! У него много синих! И, к тому же... - -покачал головой. - Если я начну спрашивать у него об одежде, он либо подумает, что у меня горячечный бред или что меня ты подослала с таким вопросом. Так что, никаких шансов, сестренка! - вот, хоть как-то, но он все же способен ей немного отомстить, в той же шутливой манере.

-У Магнуса есть инстаграм? - приглушенно спрашивает из примерочной, пока надевает на себя  брюки. Не то, чтобы сам Александр интересовался всеми этими безумными приложениями  в интернете. Это Джейс постит тысячу селфи в день, а Изабелль устраивает иногда целые фотосессии, но вот то, что Магнус увлекается чем-то подобным, Лайтвуду даже в голову не приходило. Хотя... почему бы и нет? Его маг же присылал самому Алеку иногда забавные селфи, вызывающие улыбку и требовал такого же в ответ.  Алек смущался, но иногда поддавался уговорам, но вот выставлять их на всеобщее обозрение? Нет-нет! Однажды, парабатай  пытался соблазнить его установкой твиттера - это оказалось практически невыполнимо. Потому что старший Лайтвуд в упор не понимал, зачем ему печатать свои мысли и делать их доступными для всех этих странных примитивных. - А что в его инстаграме? - спросил и тут же зажал себе рот рукой, хорошо, что сестра не видит. Зачем только говорит, не подумав? Хотя какое-то внутреннее любопытство  просто потребовало того, чтобы этот вопрос был задан.

-А как ты собралась заставить меня выпить что-то из твоих настоек? Когда я вообще последний раз ел что-то приготовленное тобой? - смеется, выходя из-за шторки. Иззи и готовка - это уже просто семейная легенда. - Вот если бы ты пообещала испечь персонально для меня пирог - то я бы испугался, а так...яды...ха! - нарочито беспечно, скрещивает руки на груди, во взгляде  пляшут огоньки. -Я все видел! - закатил глаза, выпрямился, демонстрируя сестре ее выбор одежды. К удивлению, но ему самому было весьма комфортно. Заметил свое отражение в зеркале, чуть голову набок склонил, рассматривая. -Как-то необычно. - проговаривает почти машинально, он словно стал как-то ярче.

+1

11

- Так много причин, - девушка смотрит на брата, во голосе которого уже не читается "спасите-помогите", а скорее "сос-сос-сос, прибило к берегу и громадный кит по имени Изабель пытается съесть мою душу". Даже тихо хихикает - действительно может предоставить не одну причину, загибая каждый аккуратный пальчик. От "поднять самооценку" до " улучшить//добавить градус в отношениях". Магнус был действительно привлекательным и очаровательным магом, не отнимать бравады и стиля,что порой высокий и голубоглазый брат терялся на его фоне, растворялся в собственной серости. Изабель всегда, с того самого дня, когда определила для себя, что умеет и знает как пользоваться собственным телом, как подчеркнуть тот или иной изгиб, как правильно и ровно рисовать стрелки на глазах, хотела немного изменить//подправить манеру одеваться брата. Джейс был в это шикарен, но даже парабатай в компании с сестрой не смогли вбить в темную голову пару-тройку нюансов. Например, что не больше никто не одевает под рубашку футболку - лишь те старики, которым стукнуло под пятьдесят. Или остроконечные туфли, которые предпочитает Алек, делают его ступню еще длиннее, что порой нога похожа на клоунский отросток - лишь в цирке такую форму предпочитают артисты. - Я люблю все систематизировать, расставлять по полочкам. - И правда, все что не касалось ее личной жизни - было выстроено, ровно-гладко, лишь в отношениях (на долгосрочные поставила крест) был бардак - одевала широкую улыбку и позволяла разбивать себе сердце - ведь если болит, то не нужно беспокоиться об его отсутствии. - А еще я обожаю давать советы. - Пустила шуточку.

- Хэй! - Не смотря на свою охотничью крутость (по словам Саймона) и скорость, не стала уворачиваться от руки брата. Лишь громко возмутилась и показала язык - дурачиться и выходить из образа был одним из тех способом, при помощи которого легче было справиться с реалиями жизни. Да и когда еще увидишь веселого Алека? Такие дни Иззи обводит красным в календаре. - От угроз к рукоприкладству? Ну-ну, Алек! Я все Джейсу расскажу! Он мою честь и достоинство защитит! Или я тебя вызову на дуэль. Где тут перчатка? - Быстрым взглядом пробежится по магазину, в поисках якобы данного аксессуара, но останется стоять на месте. Лишь пару раз нетерпеливо поступит пятками. - Ты мня удивишь, если будешь не таким! Это я в старости останусь крутой  дерзкой! - Если вдруг снова "прилетит" от брата на такую дерзость, девушка отошла на два шага назад, отпечатываясь спиной в незнакомца. Одними губами "извините", чуть изогнув брови и тихо смеясь - неловкостью никогда не отличалась. Хватает первую попавшуюся со стеллажа футболку - ей оказывается кислотно-желтого цвета с принтом " я кусаюсь" (как раз размера Алека), может в этом есть доля правды? Переминается с ноги на ноги, подходит ближе к примерочной и ангельским голосочком с громадными глазами "ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста", сжимая в одной руке футболку, которая через секунду летит в брата. - Даже ради меня?

Из казалось, что Алек мониторит все, что касается его парня, только не подавал вида. Но его искреннее удивление говорило об обратном - познакомиться ближе с фейсбуком, ютубом (видео про котят не в счет) и прочими месседжерами, которые периодически устанавливает на его телефоне Изабель не ставил для себя как цель. Серьезно? Алек не одевал громадные очки, что скрывают все лицо и не следил за своей второй половинкой, не играл в шпиона, прячась за манекенами и притворяясь, что в этом месте они случайно столкнулись? О, наивный Алек. Чистый Алек. - Там очень много... голого тела. Твоего, Алек. Мне иногда кажется, что Магнус хвастается своим мускулистым и накачанным парнем. - Хихикнула, утрируя те три снимка, в которые попал большой брат, где на заднем плане ходил в одним спортивках. Поддеть брата - святое. - Я - твоя сестра, но никогда не думала, что узнаю о тебе что-то новое.

А потом обиженно скорчить рожицу, даже поникнуть, опустить голову. Изабель любила готовить и искренне не понимала, почему братья каждый раз под различными поводами отказывались пробовать ее блюда. Лишь Саймон, милашка Саймон даже в обличье вампирском, продолжал давиться ее пересоленными наггетсами и пережаренной картошкой. - Я великолепно готовлю! А коктейли у меня просто божественные! Ты мне это сам не раз говорил. Хочешь сказать, что все твои слова - ложь? - И посмотреть с прищуром кошачьим на вышедшего брата, мол, я тебе это припомню, только жди.

Лайтвуд - отходчива, даже слишком. Минуту назад злилась, а сейчас хлопает в ладоши, радостно приветствуя в обновках Алека. - Смотри, какой красавчик! С первого попадания, прямо в яблочко! Не только ты один ловко стрелы пускаешь! Хэй, не упрямься и примерь шорты. Потом, может, в солярий заглянем. А то с такими молочно-белыми ногами только и прятаться в Институте! - За руку поведет к зеркалу и внимательно посмотрит на парня, сама оставаясь в тени - предоставит шанс рассмотреть себя и привыкнуть к новому образу. То, что ему понравилось - было видно сразу. Может, для виду поупрямится, но в конце-концов купит этот набор. А потом приложит к талии таки бриджи. - Хмм, не плохо.

+1

12

-Не вижу ни одной. - Александр коротко, отрывисто как-то фыркнул на сестру. Его и раньше не интересовали все, кто мог бы (даже пусть гипотетически) обратить на него внимание, а теперь уж точно. Действительно, зачем нужны все люди на планете, гипотетические и потенциальные, если у Алека есть Магнус? И как эта мелкая глупая сестрица не может этого понять!? Эта шутливая мысль буквально отразилась в его чуть снисходительном взгляде, которым одарил Иззи. Взгляд а-ля "Я кое-что знаю, но тебе не скажу!". И вот что прекрасно знал, так это то, насколько Изабелль подобное бесит и раздражает! Она с детства не любит  быть не в курсе чего-то важного. И Алек не то, чтобы мстительный, но и белым-пушистым его тоже назвать сложновато. - Да, советы, которым сама же никогда не следуешь. - заметил достаточно скептически.

Александр смеется, коротко и негромко, но это так еще редкость, особенно, когда вокруг есть незнакомые люди. Но Иззи никогда не меняется, и она одна из очень немногих людей, которые могут у него эту улыбку вызвать, искреннюю и откровенную. - Не приплетай сюда Джейса! Я ему скажу, что ты боишься щекотки, так что  он еще тебя и держать будет, чтобы проверить, правда ли это! - и все же, сам замечает, что отношения с Магнусом очень даже благотворно на него влияют, чувствует, насколько стал спокойнее, раскованнее. Не до конца, конечно же, но всегда ест к чему стремиться. По крайней мере, он  не вспыхивал после излюбленных шуточек сестры на грани фола, мог даже  что-то подобное сказануть в ответ, чем поначалу приводил ее в полный восторг. Ага, как же, старший брат наконец повзрослел.

-Буду надеяться, что все будет наоборот! Это я буду крутым и дерзким, а ты будешь бурчащей старушкой "а вот в наше время такого не было!"  - закатил глаза, прыснул, глядя как Иззи чуть не уронила какого-то совершенно незнакомого человека. Но, конечно, все не бывает так просто - инстинктивно схватил кусок ткани вырвиглазного цвета, который бросила в него сестра. Развернул, задумчиво рассмотрел, поднял взгляд на девушку, на лице явно читалось "серьезно, чтоли?". Вот его сестра серьезно думает, что он хоть когда-нибудь наденет что-то подобное? Ну нет!  - Изабелль! Твой брат не будет рядиться как попугай! Поговори об этом с твоим другим братом! - нарочито строго свел брови на переносице, сверкнул темным взглядом. - А Джейсу  она очень подойдет, под цвет волос. Давай ее купим для него?! - сверкнул глазами, вышло немного мстительно, но почему бы и нет? Не все же брату с сестрой  глумиться над ним, пусть и по-доброму, относительно одежды.  Он ведь тоже может! И это оказывается неожиданно... приятно.

До некоторых пор. В один момент злополучная футболка едва ли не выпадает у него из рук на пол. - У него в инстаграме что? - едва ли не выкрикивает, получается слишком громко, от чего некоторые окружающие, пусть и в отдалении, но обращают на них внимание. - Ты шутишь? - ну да,  он прекрасно знает, что у Магнуса есть необъяснимая тяга к получению все большего и большего количества разноплановых фото с самим Алеком (он даже подозревает, что у мага есть некоторые его фотки, о которых он даже понятия не имеет), но выкладывать их  на всеобщее обозрение!? Алек вспыхивает, его щеки окрашиваются румянцем, он вытаскивает телефон и молниеносно почти отбивает сообщение "Серьезно, у тебя в Инстаграме есть мои голые фото???". Он должен знать! И не может сейчас так просто взять и зайти в его аккаунт, чтобы проверить, потому что это займет у него слишком много времени - ну не дружит он со всеми этими приложениями.

-Начнем с того, что я не пил твоих коктейлей! Я их спаивал Джейсу, а он был готов сказать все, чтоб угодно, лишь бы прекратить эту пытку! - немного мстительно, не совсем в стиле Александра, но... Иззи сама напросилась. Вздохнул, отдал ей футболку, отмахнулся от очередной попытки нацепить на него шорты. Еще раз смерил взглядом себя с ног до головы. И не сказать, что ему не понравилось. Подумал о том, что бы сказал Магнус, увидев его таким... занятно... он очень даже хочет увидеть реакцию мага на такое преображение. - Знаешь, мне пожалуй нравится... - протянул несколько неуверенно, тряхнул головой. - Думаю, я куплю этот комплект одежды. - улыбнулся слегка. - Мы же может на этом остановиться и посчитать, что одеждой  я обеспечен? - посмотрел на сестру с надеждой. - И можем начать покупать тебе все, что только захочешь! - еще одна попытка отвадить сестру от пресловутых шорт, которые он в любом случае не купит.

+1

13

Девушка подносит ладошку, прямо к лицу брата, что бы сразу заметил и обратил внимание не на разномастные кольца, которыми нанизаны пальцы, а те самые причины, что намерена произнести вслух. И если потребуется, то воспользуется и другими подручными средствами - руками Алека, даже заставит его разуться и сгибать пальцы ног! Еще та пытка, даже хищно улыбается, когда фантазия рисует причудливую картинку. Поморщит носик в явном намерении начать лекцию об отношениях, ревности, парнях и то они хорошо/плохо переносят. - Ты готов к этому? Ты хоть и старший, но в некоторых вещах ты словно маленький. - Осмотрит внимательно, словно в первый раз видит и никогда до этого не встречала. Словно прежде они не прикрывали друг другу спины и не находились на смертельных заданиях, выходили едва живые, с бьющимся от невысказанного страха сердцами. Задумчиво поправит собственную прическу, продолжая сверкать-зыркать глазами. Пожмет плечами, словно принимая эту правду. - Я девушка, у меня это в генах заложено - давать советы и самой их обходить. - Похлопает по плечу, мол, о чем это я, ты же в девушка не разбираешься.

- Джейс, в отличии от другого моего брата, - красноречивый взгляд на Алека, мол, ясно кого я имею в виду, - любит меня очень сильно. И самое главное - боится! - ха, такая маленькая, едва по плечу, на своих тонких ножках. Слишком женственная с кроваво-красными губами, которая вызывала страсть, но не как страх и желание спрятаться в случае, если настроение воинственное. Но Изабель умела преподносить себя правильно. Ее истинную знали лишь несколько человек. В спаринге ей не поддавались, и она ценила честность. Жестом два пальца ко своим глазам и к глазам брата. Каждый взмах руки фиксируется и ведется слежка. Меня не проведешь/не подставишь, не защекочешь, не удержишь - вырываться буду так сильно, что сломаю всем зубы, челюсти и прочие кости. - Ха-ха, я не боюсь щекотки!

- На что спорим? - Протягивает ладонь, берет на слабо. Миллион, что она - будет самой крутой старушкой для своих внуков, которым все завидуют. Ведь она будет печь не пирожки, а рвать на мелкие кусочки демонов. Удивительно, но старость не пугает Лайтвуд. Скорее, она точно знает, что не доживет до преклонного возраста, а соответственно, нечего бояться. Замотает энергично головой, принимая шалость брата. Его искренний смех - как музыка, что редко льется из груди. И большинство шуточек мрачные, покрытые неприглядным черным юмором. Словно он уже прожил свою жизнь, но внезапно все еще оказался молодым, со сморщенной душой. - Он тебе этого никогда-никогда не простит! И не вздумай говорить, что я тебе подала идею. Еще занесет в черный список и начнет меня будить ведром ледяной воды. Слышишь, Александр Лайтвуд, я умываю руки. - Очень громко, как на камеру (если вдруг Джейс захочет взломать сеть и подсмотреть события сего дня), а сама толкает брата в сторону касс. Оплатить покупку нужно немедленно, пока Алек не передумал. А потом упаковать и красиво вручить руками того же шутника. И наблюдать за реакцией блондина. Ставит в уме галочку - держать телефон включенным, что бы запечатлеть то незабываемое выражение лица, которое рисуется на лице Джейса исключительно раз в год, когда ему преподносят дары на день рождения.

- Упс, - скорчить невинное выражение лица провинившегося ребенка, что внезапно оказался пойман за воровством с самой высокой полки вкусного печенья. Но выдавали озорные искорки в глазах. Изабель специально взболтнула лишнее, что бы наблюдать, как озаряется румянец на лице брата, как тот вдруг судорожно начал копошиться в карманах, выискивать телефон и едва не ронять гаджет. Кк быстро-быстро стучит пальцам по экрану - что-то строчит и так ясно кому. Девушка нагнется ближе, игнорируя личное пространство и заглянет, мельком пробежавшись глазами по короткому тексту. Слишком широко улыбнется, поднимет выше руки. - Я всего лишь гонец, не убивай меня этой футболкой!

Все же Изабель готовит неплохо, это у этих умников вкусовые рецепторы не правильные. Папе же нравятся ее блюда и не зря же он каждый раз таскает редкие кулинарные книги? У нее талант, только еще не нашла те рецепты, которые подойдут и братьям. Поэтому она не сдается и продолжает пробовать что-то новенькое. - Не нарывайся на мой лимонный пирог! - Прищурит очи и в комплекте с этим суровым взглядом прозвучит как наказание. Закатит глаза, прошепчет что-то "парни" и еще пару слов, которые не разобрать.

- Вот и чудненько, - похлопает в ладошки. - Где аплодисменты моему таланту? А как же мороженое и пицца или тебе немедленно, очень срочно нужно удалить те самые фотки из чужого аккаунта? - Один-один, брат.

0

Вы здесь » STORYCROSS » чувствуй спиною юг » глубокое море