гостевая правила faq роли амс новости [16.05] удаления [30.07]

STORYCROSS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STORYCROSS » чувствуй спиною юг » Meet again?

Meet again?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

MEET AGAIN
Darla // Willow Rosenberg // Buffy Summers 
http://sd.uploads.ru/aGNeA.jpg

Саннидейл, 2000 год (второй сезон "Ангела" и пятый "Баффи"). Даже если твоего врага уже убили, никто не может гарантировать, что однажды он не появится снова. А еще он может взять в заложники твою лучшую подругу...

+2

2

[indent] Ох уж эти милые студенческие городки. Прибранная территория, уютные скверы, шумные гулянки. Столько возможностей: где почитать, что выучить, кого съесть. Я смотрела на это разнообразие человеческой жизни и широко улыбалась: они даже не представляли, что их ждет этой ночью. Наивные, глупые смертные, даже не подозревавшие о том, что хищник уже смотрит на них издалека, и поставил метку на их глупые тушки. Скоро их не станет. Возможно, кого-то из них даже не найдут. Но таковой природа создала вампиров: быть выше людей, быть сильнее, быть быстрее. И быть безжалостнее.
[indent] Я все еще помнила, что была человеком: на две минутки, но даже одного удара живого сердца хватило, чтобы оставить неприятный привкус во рту. Я была ничем не лучше всех этих безмозглых болванчиков, выбравшихся теплым калифорнийским вечером погулять по камбузу перед долгой и изнурительной ночью зубрежки, которая им никогда в реальной жизни не понадобится. Да что там, дьявол, я была слаба и наивна, веря, что Ангелус сможет помочь мне найти хотя бы подобие покоя, чего он, конечно, так и не сделал. Очередное разочарование.
[indent] Идя по темным, заманчивым улочкам, я осматривалась вокруг с видом привередливого туриста, оказавшегося в разваленном до нельзя Колизее, и созидательно причмокивавшего губами: "Ах, как все скучно. Ах, как все старо!". У меня не было воодушевления перед предстоящей трапезой: слишком много я уже видела, чтобы радоваться таким простым мелочам. Да и не затем я сюда приехала, чтобы распыляться на бессмысленные ухищрения. Мне потребовалось немного сил, чтобы не съесть охранника, чье исчезновение могло поднять тревогу несколько раньше, чем я закончила бы со своими делами, но оно того стоило.
Мой план созрел как только я узнала, что наша прекрасная, восхитительная истребительница Баффи не только решила пойти учиться в колледж, так еще и завела себе нового кавалера. Какая ирония! Та, ради которой Энджел убил меня, не так-то долго и оплакивала их неудавшийся романс. Была в этом, наверное, какая-то земная карма, и знание сей чудесной справедливости приятно грело мне то место, где раньше находилось сердце.
[indent] Но в тот день мальчишка, которого я так хотела повидать, оказался вне моей досягаемости. Как жаль. Он был бы красивым жестом, брошенным прямо в отвратительно миленькое личико истребительницы, когда я с ним закончила бы. Но, как в любой другой ситуации, что не вышла так, как того хотелось бы, я нашла ближайшую лучшую замену.
[indent] - Вот видишь, как в жизни бывает? - обратилась я к рыжеволосой девчонке, которую аккуратно держала под локоть. - Ты живешь, потом умираешь, и ради чего?
[indent] Девчонка со мной явно не быласогласна. Я видела: она была готова вонзить мне кол прямо меж ребер, как только получила бы удобный шанс. Я ей его давать не собиралась, и именно для этих целей нож в моей руке осторожно ласкал ее спину, а руки надежно фиксировали ее порывы к спонтанному героизму.
[indent] Как только мы переступили порог уже закрытой по вечернему времени столовой, я толкнула ее внутрь и последовала за ней: приглашения в общественное место мне нужно не было. Я поставила перед  Уиллоу стул, направленный лицом к единственному входу в помещение.
[indent] - Садись. - приказ в моем голосе невозможно было спутать ни с чем: она мне была интересна так же, как и таракан, ползавший по стенам кухни.

Отредактировано Darla (14.06.18 16:10)

+2

3

Она часто засиживалась в библиотечном корпусе до самого закрытия, а потом возвращалась в комнату затемно. Сегодня Уиллоу работала над докладом с всемирной истории. Занятие будет  аж через два дня, но Уилл часто выполняла домашние задания заблаговременно, если представлялась такая возможность. Поставив последнюю точку, девушка закрыла толстую тетрадь  и быстрым шагом направилась к жилому корпусу. Обещала ведь Таре вернуться пораньше, но снова засиделась допоздна.
«Наверное, Тара так и не легла спать. Волнуется, ждет меня», ―эти мысли отозвались болезненным уколом чувства вины. «Ничего. Извинюсь, заварю травяного чая, а завтра мы проведем весь день вместе».
Увы, ее надеждам поскорее  дойти до комнаты и устроиться у Тары под боком так и не суждено было сбыться, потому как буквально через несколько минут Уиллоу столкнулась с человеком из прошлого. Ну, как человеком… Вампиром, а точнее ― вампиршей.

Уиллоу в последний раз видела Дарлу несколько лет назад. Тогда кровожадная вампирша очень сильно напугала ее. Оно и неудивительно. Три года назад Уилл была слабой и пугливой тихоней, неспособной даже одноклассникам отпор дать, так что уж говорить о сильных и древних существах? Несмотря на то, что Уилл сейчас  была гораздо сильнее, чем четыре года назад, все равно застыла соляным изваянием. Всего лишь на миг, но этого вполне хватило, чтоб попасть к кровожадной вампирше в заложники.
«А у меня с собой ― ни осинового кола, ни ингредиентов для заклятия», ― да и не успела бы она ни кол вытащить, ни заклятие произнести. А умирать как-то ну совсем не хочется. Так что нужно искать другие пути к спасению.
Липкий страх не давал девушке сосредоточиться.

― Если бы ты хотела меня убить, я уже минут как двадцать лежала бы обескровленным трупом где-то рядом с библиотечным корпусом, ― отметила Уилл, но на предложенный стул все-таки села. Злить Дарлу в этой ситуации ― так себе идея, но позже ведьма обязательно с ней поквитается.
Больше всего на свете Розенберг боялась, что вампирша доберется до Баффи или Тары.

Отредактировано Willow Rosenberg (29.05.18 16:02)

+2

4

На сегодня Баффи честно пообещала себе самый обычный студенческий день. Днем ее не должно было волновать ничего, кроме грядущего теста по истории, зато вечером в качестве награды ее ожидало свидание с Райли. Но на деле оказалось не так-то легко сосредоточиться на именах и датах из учебника, когда через окно проникало почти летнее солнышко, прозрачно намекая на то, что в парке кампуса сейчас гораздо приятнее, чем в комнате общежития. А еще до Истребительницы время от времени доносились разговоры и смех гуляющих студенческих компаний. Кажется, их не слишком волновали контрольные и тесты. Впрочем, у них, конечно, было гораздо больше свободного времени, ведь им не требовалось каждую ночь гулять на кладбище в ожидании возможных неприятностей.
Уиллоу как раз отправилась готовить доклад в библиотеку, так что рядом с Баффи сейчас, увы, не было ее вечного положительного примера.
Девушка вздохнула и снова вернулась к учебнику. Но через некоторое время мысли ее сами перескочили на загадочную Глорию и связанные с ней опасности. Правда, пока Баффи не владела новой информацией, придумать что-то было просто невозможно, оставалось только переживать, а это точно не принесет пользы, так что Истребительница усилием воли заставила себя опять уткнуться в исторический текст.
Мисс Саммерс еще несколько раз отвлекалась на размышления о странных существах. Также раза три-четыре откладывала книгу, чтобы сделать себе бутерброд и заварить кофе. А еще неоднократно проверяла телефон — нет ли сообщения от Райли, и не стало ли время для занятий идти чуть быстрее.
За всем этим остаток дня пролетел довольно быстро. Истребительница, конечно, не освоила тот объем материала, который был в ее радужных планах, но все же немного приблизилась к успешной сдаче теста. Так что, когда, наконец, после заката часы показали, что уже самое время собираться на свидание, Баффи вскочила из-за стола так резко, что едва не скинула учебники на пол. Но все же ловкость Истребительницы позволила ей поймать книжки еще на лету. Все-таки возможность хоть немного побыть обычным человеком приносила мисс Саммерс радость. И отношений с Райли это тоже касалось. С Энджелом все с самого начала было сложно и запутано. Нормальных свиданий у них толком и не было, а попытки их провести обычно заканчивались каким-нибудь проблемами. Зато с Райли у нее, наконец, появилась возможность вспомнить о таких вот простых радостях отношений. Хотя это и было несколько странно — Финн не был ее первым парнем, но многое именно с ним происходило впервые.
Размышляя об этом, Баффи натянула любимые узкие джинсы, выбрала яркий топ и проведя у зеркала еще некоторое время, приводя себя в порядок.
Во время сборов девушка время от времени бросала взгляды на пустующую половину комнаты ее соседки, но Истребительницу отсутствие Уиллоу сейчас совершенно не тревожило. Баффи была уверена – сразу же после библиотеки подруга отправилась прямиком к Таре. Саммерс уже готова была переступить порог комнаты, но ее еще успел застать телефонный звонок. Неожиданно звонившей оказалась Тара. Юная ведьма, как выяснилось, давно уже ждала Уилл и теперь хотела уточнить, что могло так задержать ее в собственной комнате. Баффи насторожилась. Специфическая интуиция Истребительницы пока молчала, но девушка предпочла бы убедиться, что с ее подругой действительно все хорошо.
- Не волнуйся, Тара, - Баффи старалась, чтобы ее слова звучали максимально ободряюще. – Она, наверняка, засиделась в библиотеке, пока местный сторож не стал бродить там, жутко гремя ключами. Я пойду ей на встречу и передам, что ты звонила.
Незачем зря тревожить Тару, решила Саммерс и, положив трубку, решительно направилась к двери. Она сделает небольшой круг по кампусу. Ничего, Райли простит ее за опоздание на свидание.
Баффи дошла уже до самой библиотеки, где теперь уже горел только дежурный свет, а значит искать Уиллоу в читальном зале было бессмысленно. Конечно, они могли и разминуться, в этом нет ничего сверхестественного, но, чтобы унять свою тревогу, Истребительница решила пройтись другой дорогой от библиотеки.
- Привет, Мэтью! – Баффи помахала одному из знакомых первокурсников. – Ты, случайно, не видел сегодня вечером Уиллоу?
Но студент ее подругу не видел. И еще парочка опрошенных знакомых Розенберг не встречала. И только товарищ Уилл по компании любителей магии сказал, что, кажется, видел ее с какой-то подругой.
- Подругой?
- Ну, по крайней мере, они шли по кампусу практически в обнимку…
Вот эти «нежности» насторожили Баффи еще сильнее.
- И куда же они шли?
Парень пожал плечами, мол, не могу сказать прям так уж точно, но кивнул в определенном направлении.
- Кажется, куда-то туда, в сторону столовой.
А всяческая нечисть испытывала симпатию к общедоступным заведениям…
Быстро попрощавшись, Баффи торопливо зашагала по указанной дороге. Ни Уилл, ни ее странной подруги в окрестностях замечено не было. Но столовая все еще оставалась не осмотренной. Истребительница шагнула к дверям, и то, что они оказались не заперты, только укрепило ее нехорошие предчувствия.
Девушка стала ступать осторожнее и, толкнув дверь позвала.
- Уиллоу? Ты здесь?
Вот будет странно, если Розенберг действительно просто встретила какую-нибудь старую знакомую, а она, Баффи, уже напридумывала себе кучу всего.
Однако эта знакомая оказалась хорошо известна им обоим…

+2

5

[indent] Время тянулось так долго, что я начинала скучать. Девчонка, привязанная к стулу, и даже без кляпа, прекрасно понимала, что ничего хорошего ей в этой жизни больше не светит, и терпеливо ожидала, когда можно будет попытаться оторвать ножку стула, вонзить ее мне в сердце, и уйти в закат со своей подружкой. Это отлично читалось в ее глазах: сосредоточенных, злых, и немного грустных. Я не тешила себя надеждой, что она решит просто сдохнуть, не попытавшись испортить мою новую кожаную курточку, снятую с какой-то фифы в подворотне города Ангелов. Она будет драться, не зря ведь ее включила в свою жизнь сама Великая и Прекрасная Истребительница Вампиров: нужно соответствовать, и я была уверена, что отчасти ее стремление побыстрее придумать план своего побега, обуславливался желанием ее впечатлить. Глупая, недальновидная девчонка.
[indent] На фразу Уиллоу я не отреагировала: она была так же бесполезна, как висящие на окнах столовой жалюзи. Барышня, между тем, появляться не спешила. Я рассматривала свой маникюр, время от времени переводя на аппетитно оголенную шею Уиллоу, так и просящую мои клыки в нее вонзиться. Но я не поддавалась соблазну. Я не была из тех новообращенных вампиров, которые бросались на каждый пакет с кровью как в последний раз. Уважающее себя создание ночи умеет себя контролировать. В этом и заключается игра, которой так боятся смертные: когда хищник умнее, сильнее и продуманнее, чем они.
[indent] Приближение Баффи я почувствовала почти инстинктивно. Это было скорее предчувствие, чем данные с одного из органов чувств, хоть мои зрение, слух, обоняние и другие были значительно более превосходны, чем у обычного смертного. Я вскинула голову, до этого склоненную к моим туфлям, которые я без интереса изучала, и улыбнулась. Представление, ради которого труппа прибыла в этот городишко, началось.
[indent] Голос Баффи, которая звала девчонку по имени, я услышала, когда уже была точно уверена в своем предчувствии. Она все поняла, и мне не придется оставлять здесь ее хладный труп, не получив ничего взамен — это было хорошим развитием столь унылого вечера. Когда Баффи толкнула дверь вперед, я стояла неподалеку, совершенно не скрываясь в темноте неосвещенного помещения. Моя фигура выросла за спиной Уиллоу за несколько мгновений до того, как Баффи должна была к ней приблизиться.
[indent] Я положила руки на ее плечи, опираясь на нее сзади, и прикрывая себя ее головой. Тем временем я четко контролировала движения стула, чтобы Уиллоу не пришло в голову ударить меня затылком, и дать Баффи элемент неожиданности и оглушить меня.
[indent] — Знаешь, Баффи, — мягко проговорила я, острыми ноготками проведя по шее Уиллоу, — я видела твоего нового ухажера. Энджел... ммм... такое лицо, как у него, сложно забыть. Но это? — я едва заметно скривилась. — Как ты оправдываешь для себя необходимость с ним быть? Одиночеством?
[indent] Конечно, не было необходимости в этом пустом разговоре, бессмысленных фразах и никому не нужных провокациях. Я прибыла сюда не для того, чтобы разбираться в личной жизни истребительницы, мне нужно  было от нее много большее. Но увидев ее миленькое личико, тонкие ручки, осиную талию — я не смогла отказать себе в удовольствии. Мне хотелось разорвать ее на куски, чтобы от юной красоты не осталось ничего прежнего, но и это не входило в мои планы тем днем. Я стояла, и сочувственно улыбалась, но в мыслях моих кипел ад. Какая неурядица.

+2

6

«Тара, наверное, уже извелась вся от переживаний», ― подумала Уиллоу, все еще пытаясь найти пути к отступлению. Но для заклинаний нужны ингредиенты, а их у девушки сейчас нет. Да, Розенберг недавно начала практиковаться в тех заклинаниях, для которых нужны лишь пасы руками, но… Во-первых, она только начала изучать этот вид магии, а во-вторых ― веревка держит крепко, не давая даже пошевелиться. Уиллоу раздосадовано зашипела сквозь зубы. Она обещала Таре быть у нее в комнате еще два часа назад. Нет-нет, Тара не обидится, она почти никогда не злилась и не обижалась на Уилл, но волноваться будет. Скорее всего, Маклей уже позвонила Баффи или Ксандру, сообщив им об исчезновении любимой.

Провокация удалась. Уиллоу услышала голос лучшей подруги. Она с самого начала поняла, что не просто так вампирша взяла ее в заложники. Если бы целью Дарлы действительно была Уиилоу, то блондинка сразу бы попыталась убить ее. А у Баффи с этой вампиршей довольно сложные отношения, и причиной тому был парень возрастом в сотню с лишним лет. Уиллоу же была для Дарла просто одной из друзей Истребительницы, а Дарла для нее ― просто обыкновенной вампиршей, которых в последние годы слишком много развелось в городе.
Ничего личного.

― Привет. Знаю, мне не следовало засиживаться в библиотеке допоздна, ―виновато покаялась девушка при виде своей лучшей подруги. ― Тара не очень сильно волновалась? А то я забыла предупредить ее о том, что задержусь.
И как только Тара терпит ее? Сначала ей пришлось наблюдать за тем, как ведьма встречается с Озом. А ведь глупая Уилл рассказывала Таре все подробности этих отношений! Потом плакалась ей же после измены и отъезда Оза. Тара лишь прижимала Уиллоу к груди и ласково гладила по голове, как маленькую. А сейчас Уиллоу снова забыла обо вс6ем из-за учебы.
«Как только мы с Баффи выберемся отсюда ― сразу же пойду к Таре. А завтра мы пойдем с ней гулять по городу. И никакой учебы!» ― Розенберг свято верила в то, что они с Истребительницей выйдут из этой заварушки живыми. А как же иначе? Так было всегда.

Дарла положила ладони на плечи ведьмы, и та снова зашипела, пытаясь уйти от ледяного прикосновения.
― Убери руки, ― бросила она вампирше, стараясь, чтоб голос не дрожал от подступившего к горлу страха.

+2

7

Когда Баффи увидела привязанную к стулу Уиллоу, все надежды Истребительницы на то, что ничего не случилось, а у нее просто паранойя на почве постоянного спасения людей, мгновенно улетучились.  Наверное, стоило подумать, не пришла ли Дарла сюда в компании, и быть осторожнее, но само появление этой дамочки из прошлого оказалось настолько эффектным, что Истребительница и думать забыла о предосторожностях.
- Ты же мертва!
Баффи сама видела, и вряд ли сумеет забыть, как несколько лет назад эта вампирша превратилась в горстку пепла. В юности девушки часто терпеть не могут бывших подружек своих парней, но в случае с Дарлой у Истребительницы было для этого немало оснований… Ну, и не каждому придется увидеть, как твой парень убивает свою бывшую спутницу. Правда, перед этим ты сама пыталась убить любовь всей твоей тогдашней жизни. Но не смогла. Тогда не смогла. А вот позже...  В общем, это было очень сложно, и внезапное возвращение Дарлы с того света точно не делало все проще! Еще не хватало, чтобы начали возвращаться все те темные, которых успела уничтожить команда Истребительницы.
- Хотя, может, это и не она вовсе?
Но женщина говорила о вещах, о которых Дарла знала, и так, как могла говорить только она…
- Не помню, с каких это пор я обязана предоставлять тебе отчет о своей личной жизни. Я не собираюсь объяснять или оправдывать появление у меня новых отношений. Тем более, что демон без души вряд ли оценит теплоту человеческих чувств.
Отвечая, Баффи постепенно подходила все ближе. Выходит, вампирша и за Райли следила? Надо будет проверить, все ли с ним в порядке, как только они с Уиллоу отсюда выберутся.
- И кроме лица у Энджела не осталось ничего от того, кого ты знала. Если бы он был здесь, то наверняка, убил бы тебя снова!
Истребительница не слишком приятно улыбнулась, стараясь попутно повнимательнее разглядеть ту, что перед ней. Может быть, она призрак? Фантом? Какие там еще могут быть вариации? Но Дарла довольно уверенно сейчас давила на Уиллоу, а значит, существовала во плоти. И Баффи пожалела, что не может сейчас посоветоваться со своей умной подругой.
- Я всегда говорила, что библиотеки до добра не доводят, но кто же станет меня слушать. – Саммерс улыбнулась гораздо теплее, обращаясь к Уиллоу. Девушка старалась говорить спокойно и непринужденно, чтобы успокоить подругу.
-  А Таре мы позвоним, как только я разберусь с нашей незваной гостьей!
К этому моменту, за разговором, Баффи подошла уже достаточно близко, так что следующим ее движением был прыжок вперед. Целью Истребительницы сейчас было вцепиться в ладони Дарлы и отбросить ее прочь от подруги.  Что ж, иллюзия это или нет, но, если у нее есть телесная оболочка, значит, и удары избранной ей придутся не по душе.

+3

8

[indent] На жалкую попытку защитить свое достоинство со стороны Уиллоу я не обратила ни капли внимания: она была совсем не в том положении, чтобы указывать мне, что делать. И если в другое время за подобные слова я отреагировала бы насилием, то сейчас провоцировать преждевременную драку мне не хотелось. Всему, конечно, свое время.
[indent] - Как же ты непростительно глупа. - язвительно, но без злобы прокомментировала я слова истребительницы. - Мы были с ним вместе двести пятдесят лет. Двести пятьдесят лет. Если он убил меня, то как думаешь, что он сделает с девчонкой, которую трахнул на летних каникулах и при первом удачном случае сбежал на другой конец штата?
[indent] Баффи приближалась, я продолжала держать свою заложницу. Насмешливая, почти сдержанная улыбка не сходила с моего лица. Я знала слишком многое об Энджеле, чтобы не предполагать, куда можно ударить. Моя прежняя сущность, которой Вольфрам & Харт вернули меня в этот мир, говорила бы так же: слишком много боли, омывавшей мою возрожденную душу, слишком много обиды, накопившейся за долгие годы, поселились внутри. Но сейчас я уже не была прежней. Снова вампир, снова бездушный демон. В этом была какая-то своя ирония замкнувшегося круга. Иногда мне казалось, что душа все еще отравляет меня изнутри, но это были лишь фантомы и призраки. Я была чиста.
[indent] Когда Баффи прыгнула, я была к этому готова. Не протому, что следила за ней, или позволила ей приблизиться; я просто знала, что рано или поздно она атакует. Прежде чем она успела провести удар, я дернула Уиллоу на себя, и вместе со стулом подняла ее за горло.
[indent] - Хочешь узнать, как быстро ломаются кости? - спросила я ее, все так же держа начинающую ведьмочку за самое уязвимое место. - Одно неловкое движение... - легкий поворот кисти, - и жалкого существа больше нет. Какая неудача, правда?
[indent] Я была уверена, что долго избегать открытого боя у меня не получится. Поэтому пришло время перейти к делу.
[indent] - Ты знаешь, что убить меня в первый раз получилось только потому, что это был Энджел. - мое лицо стало серьезным, и я вполне честно описывала истребительнице ее шансы. - Если я не смогу убить тебя, то это не помешает мне сделать твою жизнь адом, а я не советовала бы ввязываться в мои дела. Мне нужен кристалл. - я сделала паузу, во время которой оценивала, поймет ли Баффи о чем речь. Та оказалась довольно смышленной. - Да, именно он. Тебе он ни к чему. Но стоит ли упрямство жизни Райли?
[indent] Упоминание нового бойфренда истребительницы, которая так ловко заменила им "любовь своей жизни", могло показаться ошибкой, или оговоркой, но я всегда контролировала свои слова. Райли. Именно его. Именно в этот момент. Неужели она думала, что у меня нет запасного плана? И запасного запасному?
[indent] - Если мы с тобой договоримся, то ты больше никогда меня не увидишь. - пообещать это было просто по одной простой причине: я сама не хотела больше видеть женщину, из-за которой меня убил самый близкий человек.

+2

Вы здесь » STORYCROSS » чувствуй спиною юг » Meet again?